Bestобзор: Песнь слайсера и пластика не закончена!

Валар моргулис, друзья! Мы уверены, что вы заждались нового обзора так же, как и последней серии финального сезона «Игры престолов».

Производство BoberPrint - 3D-печать в Великом Новгороде!, например, встречает ее напечатанными железным троном и фигурками главных героев. Кто сядет на этот трон: вопрос пока открыт.

BoberPrint - 3D-печать в Великом Новгороде!

А теперь давайте посмотрим, какие полезные, остроумные и забавные проекты создавали наши подписчики за минувший месяц. Ведь ваш креатив, как всегда, безграничен! Начинаем!

Косплей как отдельный вид 3D-искусства

Иван Волобуев

Кто сказал, что невозможно создать свою собственную Оружейную палату? Это вполне реально, особенно, если наполнять ее оружием из мира фэнтези. Иван Волобуев знает об этом не понаслышке, воплощая свои идеи на 3D-принтере.

Пластик: Серебристый металлик PLA Bestfilament

Иван Волобуев

Вот что рождают современные технологии и фантазия мастера! С такими стволами не страшен любой враг, так держать!

***

GeekOn - Косплей | Подарки | 3D печать в Томске

Любители компьютерных игр со взрывами и спецэффектами оценят ужас и прелесть в одном лице — маску и пряжку на ремень для героини «Borderlands3». GeekOn - Косплей | Подарки | 3D печать в Томске напечатали реквизиты нашим PLA, а покрашены вручную акрилом. Сама Крошка Тина осталась бы довольна!

GeekOn - Косплей | Подарки | 3D печать в Томске

А есть здесь фанаты «American Mcgee's Alice»? Они знают не понаслышке не только о холодном оружии, но и о черепах на платье. С такими аксессуарами в 3D исполнении GeekOn - Косплей | Подарки | 3D печать в Томске даже Алиса из Страны чудес легко превратится в девочку из жуткого приключения для взрослых.

***

BoberPrint - 3D-печать в Великом Новгороде!

В самом начале месяца — 4 мая — отгремел Всемирный день Звездных Войн! Все любители легендарной саги, между прочим, в честь этого праздника не ходили на работу аж до 13-го мая. А в это время BoberPrint - 3D-печать в Великом Новгороде! подготовили для них шлемы зимних штурмовиков. Такие точно скрасят серые рабочие будни, не правда ли?

***

MyCosplayProps

А вот MyCosplayProps полностью изготовили броню для путешествиям по вселенной Звездных воин. Работа над таким масштабным проектом заняла три месяца — сама 3D-печать, покраска, обработка, закрепление ремней. Правда, автор работы уточняет, что на нашей планете в ней немного жарко разгуливать весь день. Но вокруг столько неизведанных вселенных, ждущих поколения — экипировка уже готова, вперед!

Сам себе «Красный куб»

Николай Воробьев

Не знаете, что подарить на день рождения знакомым любителям отечественной истории? А Николай Воробьев знает! И дарит прекрасную 3D-скульптуру в виде головы великого советского полководца. Иван Степанович Конев будет радовать глаз и напоминать о подвигах нашего великого народа.

Николай Воробьев

А еще Николай изготовил вот такого брутального африканского буйвола.

***

Студия 3D печати "МетрВКубе"

Вот такой кубок станет не просто подарком, а настоящей наградой. Студия 3D печати "МетрВКубе" | г. Чита использовали материалы ABS.

***

3Dzilla| 3D - печать Спб

Если у вас все в порядке не только с креативом, но и с чувством юмора, то 3D-принтер становится помощником в изготовлении дружеского подарка. Вот такой, например, напечатали девушки-студентки для своей подруги из Беларуси.

***

Костя Ерахтин

Дети тоже хотят покорять вершин 3D-технологий! На снимках Кости Ерахтина работы фонда «Искорка». Уверены, что они выполнены будущими инженерами высшего разряда — подрастает целое поколение увлеченных 3D-мастеров!

***

3D Fun

Любите смотреть фильмы с телефона? Тогда обращайтесь в 3D Fun! Эта забавная подставка для телефона — как раз их работа. Выполнена из наших пластиков PLA и PETG, высота - 140мм, максимальный угол наклона 30 градусов.

А еще они поделились 3D-моделью!

Качайте по сссылке — http://bit.ly/3dfunpodstavka

***

Матвей Васильев

Освещает путь во тьме и в трудные времена, всегда под рукой, может гореть даже синим, если это ваш цвет настроения. Все это — потрясающе стилизованная светодиоидная лампа кристалл от Матвея Васильева. Напечатана чёрным PLA и нашим прозрачным Watson.

Слой: 0,2 мм.

Время печати:
низ: 11 часов,
верх: 5 часов.

***

3D Magic / 3Д Печать в Новосибирске

Вдохновиться архитектурой — легко! Вот такой проект представили 3D Magic / 3Д Печать в Новосибирске.

***

Андрей Ананьев

Фотографии делают фактурными и живыми не только удачные локации и ваши улыбки, но и 3D-печать литофания! Андрей Ананьев использует для нее белый пластик, сопло диаметром 0,2 мм при толщине слоя 0,1 мм — и получает волшебство. Вот таким светильником он озарил свой брак к годовщине свадьбы. 

***

BoberPrint - 3D-печать в Великом Новгороде!

Оригинальные кулинарные изделия на заказ сейчас пользуются особенным спросом. BoberPrint - 3D-печать в Великом Новгороде! следят за трендами и изготавливают вот такие топперы для тортов.

***

3Dpoint - центр 3D-печати, Красноярск

А вот такие наградные статуэтки от 3Dpoint - центр 3D-печати, Красноярск отправились радовать профессионалов своего дела из Сибири. Индивидуальный дизайн и кропотливый труд в 3D-воплощении не может не стать самой приятной наградой!

***

3Dzilla| 3D - печать Спб

"Ловись рыбка, большая и маленькая", — заклинали специалисты 3Dzilla| 3D - печать Спб и ведь выловили! Из 3D-принтера, конечно. Но рыбак, для которого она станет подарком, может об этом даже не догадаться... Как живая!

***

Мастерская 3D печати "3DPrintAll»

Самая опасная утка от Мастерской 3D печати "3DPrintAll". Не тронь, а то ущипнет!

***

Смешались в кучу фризер, фары...

3D ПЕЧАТЬ В БАРНАУЛЕ | BRN 3D PRINT

Что делать, когда сломалась насадка мешалки, а мороженого хочется, знают только владельцы 3D-принтеров. Вот такую насадку мешалки фризера напечатали 3D ПЕЧАТЬ В БАРНАУЛЕ | BRN 3D PRINT, когда майская жара вошла в свои права.

Использовали наш пластик PLA, пригодный к контакту с пищей, со 100% заполнением.

***


Alex Korvin Workshop

В видео Alex Korvin Workshop — все самое актуальное про изготовление деталей и подключение драйверов. Хотите подчинить себе 3D-изготовление и сборку — жмите на play.

***

"EliPlast" / 3D печать в Курске

Harley Davidson уже давно стал не просто маркой, а стилем жизни, воплощением скорости и качества. "EliPlast" / 3D печать в Курске добавили к нему яркие 3D-светодиоды, добавленные в корпус для поворотников. Нам кажется, что классике к лицу 3D-нововведения!

***

3Dzilla| 3D - печать Спб

Бампер без фары? Непорядок! Поэтому 3Dzilla| 3D - печать Спб напечатали зеркальное крепление для нее. Такая внушительная модель получена с помощью 3D-сканирования и дальнейшей дорисовки.

Слой 0.4мм, пластик ABS.

«Деталь много чего пережила и не сломалась», — делятся 3Dzilla| 3D - печать Спб опытом использования нашего пластика ABS. И вам обратные респект и новых проектов, друзья!

***

DDD. 3Д Печать, 3D Принтер, г. Миасс

Вот так выглядит макет мешалки с автоматизированным приводом поворота от DDD. 3Д Печать, 3D Принтер, г. Миасс.

При печати использовался наш пластик: серый PLA двух оттенков, красный ABS, белый HIPS. Крепеж: винты, гайки, шайбы М3, М4, М6. Масштаб 1:4.

***

Bestfilament - пластики для 3Д печати

А мы тем временем тоже не дремлем и помогаем всем страждущим! На этот раз автолюбителям. Вот такие две мощных проставки для пружин мы напечатали для владельца джипа. На каждую ушло почти по катушке!

Пластик: PETG Bestfilament
Заполнение: 80%
Сопло: 0,4 мм
Слой: 0,2 мм
Температура печати: 240
Стол: 90

***

3D печать, сборка принтеров

Фитинги подкрепления обтекателя кабины планера от 3D печать, сборка принтеров. Именно они решили конструктивно-технологическую проблему изготовления сложной детали.

Между прочим, пластина имеет криволинейную форму, поэтому изготовить такую деталь стандартными технологиями почти невозможно. А за сокращенным циклом создания — все к 3D печать, сборка принтеров!

***

Андрей Костин

Андрей Костин напечатал вибростенд для очистки разъемов от коррозии. Он работает совершенно бесшумно и плавно регулирует мощность.

Ссылочка на схему и файлы stl — https://www.thingiverse.com/thing:3566083/files

***

3Dpoint - центр 3D-печати, Красноярск

Ходят слухи, что ученые из Красноярска опережают многих на три головы. Вот их новый проект в реализации 3Dpoint - центр 3D-печати, Красноярск. Макет редуктора, длина 1 метр, помогает имитировать движения механизмов.

***

3D ПЕЧАТЬ В БАРНАУЛЕ | BRN 3D PRINT

3D ПЕЧАТЬ В БАРНАУЛЕ | BRN 3D PRINT усмиряют цепи мотоциклов с помощью нашего резинового пластика BFlex. Успокоитель цепи на мотоцикл — настоящий 3D-«Новопассит» для железных коней.

***

3DXA | 3D печать | 3D моделирование | Белгород

Новые втулки ручек КПП Opel Vectra получил счастливый автовладелец от 3DXA | 3D печать | 3D моделирование | Белгород. Заказ выполнен на 3D-принтере ZAV нашим пластиком PETG.

***

Еще один проект 3DXA | 3D печать | 3D моделирование | Белгород. На этот раз заказчик получит уникальные медали работы принтера ZAV-LITE (пластик ABS).

***

3D печать "Мастерская Пилигрима»

А теперь встречайте победителя! В этом месяце наши сердца завоевал авторский проект от мастерской 3D печать "Мастерская Пилигрима".

3D печать "Мастерская Пилигрима»

3D печать "Мастерская Пилигрима" знает все об историческом досуге, поэтому реализует такие необычные проекты. В их группе даже есть мастер-класс по созданию этого домика в Компас-3D!

Чайный домик «Русская изба» — не только для чайных церемоний, но и для приятных бесед. Заглядывайте!

Заглянем и мы, и преподнесем подарок нашему победителю! Ура! Килограммовая катушка пластика на ваш выбор отправится к вам со следующим заказом. Поздравляем!

***

Друзья! Не забывайте, что хэштег #bestfilament в постах с вашими работами — это ваш шанс попасть в наш следующий обзор или даже стать его победителем! Публикуйте свои работы с хэштегом, и мы обязательно их оценим!

Ровной печати и удачных шедевров!
Ваш Bestfilament