Bestобзор: зима близко

15 ноября 2019

Всем привет!

Нам показалось, что ноябрь начался со слишком резкого похолодания, поэтому мы решили ворваться в вашу осень с новым горячим Bestобзором!

А чтобы вы не забывали, какие именно слои почвы промерзнут к концу этого месяца, сразу показываем работу 3DNOVA – макет пласта месторождения для АО «Верхнечонскнефтегаз». Выглядит грандиозно, не правда ли? Места выклинивания с нижележащего слоя породы прекрасно передает наш пластик ABS, размеры макета – 400*400*220 мм.

3DNOVA

Ждем и ваши крутые работы! Выкладывайте их в соцсетях и не забывайте ставить хэштег #bestfilament.

А сейчас давайте знакомиться с участниками нашего нового хит-парада. Поехали!

НАУКА И ИСКУССТВО

Ринат Миникаев

Мы горды тем, что наш пластик позволяет реализовывать такие масштабные проекты! Это PETG и потрясающий арт-объект, который изготавливался целый месяц. Первое место на конкурсе студенческих энергетических отрядов ПАО «Россети» полностью заслужено. Рады, что смогли помочь стать лучшими!


3DSpirit - 3D-печать на заказ в Москве


А вот эти Ленины – искусство в квадрате! Во-первых, потому что они – скульптуры, а во-вторых, они – актеры. Да-да, четвертый сезон сериала «Ольга» на ТНТ скоро пополнится двумя талантами. А нам остается лишь пожелать им успеха и новых ролей!

Михаил Свергун


Девиз Михаила: «Цель — не жить вечно, цель — создать вещь, которая будет жить» Одну из таких вещей он создал точно – электронную трубку по собственному эскизу. Такая вещь несет отпечаток уникальности, изящества и индивидуальности ее владельца. Браво Михаилу!

3DNOVA


3D-печать захватывает все больше больших площадок и мероприятий. Яркий пример – «БайкалКомиксФест"», посвященный миру кино, игр, аниме, и косплея. Организаторы фестиваля уверенно заявляют, что наш пластик – «самый лучший пластик для 3D-печати». Для подготовки к фестивалю было израсхдовано целых 120 кг пластика! А мы благодарим их за доверие и, в свою очередь, выражаем свой восторг перед размахом события. Так держать!

verazaostrovnyh


Классические советские мотивы на 3D-принтере от verazaostrovnyh. «Рабочий и колхозница» в миниатюрном исполнении – получилось на ура!

Proto Printo | 3D-печать в Санкт-Петербурге


Дипломная работа в СПГХПА им. А. Л. Штиглица из нашего АБС. Лодка сделана как выставочный образец и выглядит, как настоящее произведение искусства. Уверены, что защита такого проекта могла пройти только на «отлично».

ОРУЖИЕ К БОЮ!

MyCosplayProps

MyCosplayProps знает толк в создании злодеев. Маска психа из игры «Borderlands 3» продумана до мельчайших деталей, выглядит угрожающе!

Никита Стручалин

Вот такой Хэллбой может встретиться вам на улицах Зеленограда. Особые приметы: только что вышел из пекла, высота 27 см, покрыт жидкой металло-бронзой. При встрече рекомендуется только спасаться бегством – другого выхода просто не будет.

Параметры печати:

Слой 0.2 мм
Материал: PLA чёрный от #bestfilament
Температура печати: 210с*
Скорость печати: 60мм

Alex Korvin Workshop

Мал, да удал! Ну и что, что маленький и из пластика. По-настоящему искусная работа умеет внушать чувство опасности при любых размерах.

Иван Волобуев

Ветеран наших обзоров Иван Волобуев не устает снова радовать потрясающими дизайнами и тонкой искусной работой. Запас творческого потенциала не иссякает, пока любимые игры способны вдохновлять!

3D печать. Изделия из пластика Санкт-Петербург

Сара Керриган, Королева Клинков, главный персонаж и одна из протагонистов серии компьютерных игр и романов «StarCraft», – это 38 см чистой красоты и опасности. Насколько пугающее сочетание, настолько и прекрасное – согласны?

Никита Стручалин

Самые интересные заказ могут быть и самыми опасными. Никита соединял неподвижные детали при помощи холодной сварки (дихлорэтана). Это веществ ядовито, и мы хотим напомнить вам, друзья, что не нужно забывать о технике безопасности! Но посмотрите на результат – 3D-искусство стоит того.

Параметр печати:

Общее время печати около суток, десятки мелких и крупных деталей.

Материал: PLA Bestfilament
Температура печати: 205 градусов
Скорость печати: 60 мм/с
Сопло: 0.4 мм
Высота слоя: от 0.1 до 0.2 мм

Alex Twin - 3D печать

Еще один студенческий проект - на них богат наш новый обзор. На этот раз это робот из нашего черного PETG - достойная и емкая работа!

Иван Волобуев

Очередное творение Ивана – крутая пушка Kang tao из #Cyberpunk2077. Внушает уважение и трепет точно так же, как мастерство и неиссякаемый 3D-энтузиазм Ивана. А вам?

БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ

VoronFab | Мастерская скульптуры

Волк из PLA отражает смелость и благородство своего носителя. Ну и еще его умение пользоваться 3D-принтером.

VoronFab | Мастерская скульптуры

Еще одно колечко – не менее характерное, чем предыдущее. Эх, какие мастера переметнулись из рядов оффлайн-ювелиров в 3D-мастера!

Kdv Modelling

Потрясающий креатив от Kdv Modelling! Такие дверные ручки из ABS – настоящее произведение искусства. И, возможно, намек – какой человек за дверью...

VoronFab | Мастерская скульптуры

Нам шепнули, что эта 40-сантиметровая акула скоро станет француженкой. Что ж, надеемся, что Франции придутся по вкусу 3D-шедевры нашей Родины.

Михаил Епифанов

«Игра престолов» закончилась, а сувернирка по ней – нет. Пока живы многочисленные поклонники книг и сериала, будут создаваться вот такие прекрасные вещи. Дракарис!

PROTOTYPE, 3D печать и 3D принтеры в Тольятти

А вот эти светильники из наших пластиков PLA, ABS, HIPS и Bflex напомнили нам... Да-да, те самые драконьи яйца из «Игры престолов»! Небычная форма и мягкий свет прямо-таки навевают мысли о волшебном происхождении. Ведь 3D-печать творит чудеса!

Смусева Ирина

Белый PLA для рыжего покемона – что может быть органичнее! Вот такой воинственный маленький друг в новой маске теперь будет веселить своих хозяев. Главное, чтобы он не начал проявлять свои покемонские способности, тогда всем может не поздоровиться...

"ВСЕГДА ГОТОВ!"

chel3Dtech - 3D печать и фрезеровка в Челябинске

Готов к труду, обороне и созданию всего, что может пригодиться для самых разных хозяйственных нужд. Вот фиксаторы картриджей для сервиса по ремонту принтеров, например. Наш черный ABS и максимум пользы!

Александр Солдатов

А Александр Солдатов изготавливает с помощью 3D-печати детали для ремонта садовых качелей и замену сломанному креплению навеса. Чтобы всей семье на даче было комфортно – нужно начинать готовиться за сезон. Настоящий хозяйственный подход!

Alex Twin - 3D печать

Ремонт автомобиля на 3D-принтере? Легко! Subaru Forester, например, требует нежного и деликатного отношения. У нас для этого есть особый пластик – резиноподобный BFlex. Детали из него выходят довольно мягкие и гибкие – аволюбителям на заметку.

Alex Twin - 3D печать

За улучшением рабочего места все к Alex Twin - 3D печать. Новые яркие подставки для AEG-насадок пришлись по вкусу заказчику. И вашему вкусу мастера 3D-печати сумеют угодить!

3D ПЕЧАТЬ В БАРНАУЛЕ | BRN 3D PRINT

А это резиновые втулки для замков грузовика. Конечно же, снова из нашего гибкого пластика BFlex.

X-Hobby 3D печать Абакан

Когда автомобиль теряет внешний опрятный вид, не все автолюбители находят простой и правильный выход. Но самые сообразительные обращаются к 3D-печати. На фото накладки на дефлекторы воздуховода салона автомобиля Nissan Terrano 1993 г.в. Приборная панель сразу стала как новенькая!

---


А победителем нашего обзора стал Александр Плотников! За последнее время Александр создал множество и впечатляющих, и практичных проектов. Загляните к нему в группу Вконтакте (Alex Twin - 3D печать), там еще больше крутых работ!

Приз — килограммовая катушка пластика от Bestfilament на ваш выбор! 

---

Друзья, желаем вам еще больше креатива и бодрости в этот морозный сезон! 

Да пребудет с вами заряд профессионализма от хэштега #bestfilament!

В ожидании ваших новых шедевров,
ваш Bestfilament