Bestобзор. Подводим итоги прошлых дней и награждаем победителя

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Иногда, листая присланные вами фотографии, я ловлю себя на мысли, что место моей работы, можно сравнить с НИИЧАВО (Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства, место действия фантастических повестей братьев Стругацких). Бывает я не поспеваю за всеми Вашими достижениями в 3д-печати, и как герой повести братьев-фантастов считаю, что попала в магии и волшебства.
Не верите?! Тогда смотрите сами!
Буквально 10 лет назад подготовка к Хэллоуину начиналась месяца за 2-3. Ведь нужно было выбрать персонажа для праздника, закупиться всей необходимой атрибутикой для образа, купить/сшить/одолжить костюм. Теперь же процесс подготовки занимает куда меньше времени. Достаточно продумать и выбрать героя, а все необходимые детали можно напечатать на принтере.

Например, друзья из Читы “МетрвКубе” помогли в создании яркого образа для прекрасной девушки:

Не остался без внимания на Хэллоуин-вечеринке Джейсон Нортон. Безусловно, на человека в маске будет обращено большинство взглядов. Я думаю, что каждый задаст себе вопрос: кто скрывает своё лицо, и с какой целью он это делает, будет ли раскрыта интрига, будет ли снята маска?

Продолжают тему человека в маске коллеги из Красноярска. В этот раз были напечатаны необходимые детали для создания образа известного супергероя “Сорвиголовы”.


Я думаю, с появлением 3д-печати поклонники сериала “Игра престолов” могут хоть каждый день перевоплощаться в любимых героев. Ведь необходимые атрибуты образа, которые очень тяжело найти в продаже, можно напечатать! Например, коллеги из Нижнего Новгорода помогли в воплощении образа Сансы Старк.
“Зима близко!”. Но 3д-печать работает при любых погодных условиях!

А вот у поклонников фильмов о фантастическом будущем есть шанс представить себя космическими рейнджерами, спасающими свою планету от вторжения иноземных захватчиков.
Главное оружие космических защитников в исполнении Александра Сударкина и Дмитрия Карпухина.


И, конечно же, какой Хэллоуин без тыквы. Кстати, как показал опрос именно этот оранжевый овощ чаще всего ассоциируется с самым мистическим праздником.
Представляю вашему вниманию “зловещие тыквы”, напечатанные друзьями из Абакана.

Но и в Хэллоуин есть персонажи, при взгляде на которых трудно удержаться от улыбки.
Напечатанных Дмитрием Говорухиным “короля изумрудных” драконов и неподражаемого Ам нямя тоже можно причислить к когорте нечисти, но нечисти очень симпатичной и доброй (посмотрите в их глаза! В них столько дружелюбия и любопытства).


И, конечно, победитель номинации “персонаж, с зашкаливающей дозой милости” - малыш Грут.

Еще один немаловажный атрибут Хэллоуина - сладости. Чтобы создать особую атмосферу праздника для печенья можно выбрать какую-нибудь оригинальную форму.
Идеи для выпечки от коллег из Миасса, Томска и Пскова.

Конечно, Хэллоуин еще не набрал достаточную известность и празднуют его далеко не все. Поэтому представляю вашему вниманию подборку ноябрьских работ, применение которым вы найдете и в повседневной жизни.
Применение 3д-печати для создания предметов интерьера становиться всё более популярным. Согласитесь, что очень часто найти идеально подходящую по цвету и дизайну вещь достаточно трудно, именно в такие моменты на помощь приходит печать.

Элементы интерьера в исполнении Андрея Бабешко, Олега Золоторева, коллег из Пскова и друзей из NIOZ.3D


Продолжают тему незаурядных интерьерных решений работы коллег из Пскова и Андрея Бабешко.

Друзья из Читы “МетрвКубе” предложили вот такое интересное интерьерное решение внешнего фасада здания.

Много света, воздуха и пространства! Коллеги из Санкт-Петербурга воплотили в макете особняка для Джонни Деппа самые смелые идеи и решения.
Смотрим, наслаждаемся, мечтаем!

Еще один пример использования 3Д-печати для создания макетов. Макетирование и реконструкция здания 19 века в исполнении Ильдара Тазеева.

А вы знали, что 3д-принтер активно используется и в медицине? Например, в создании анатомических моделей.

Если вы не готовы любоваться улыбкой бедного Йорика, а душа требует пластикового друга, то обратите внимание на работу коллег из Старого Оскола.
Я уверена, на такого кота аллергии не будет!

Каждая эпоха имеет свои характерные, свойственные только этому времени вещи. Знаковыми чертами 21 века можно назвать вейп и, вновь набравший популярность, кальян. Мы не беремся судить, хорошо это или плохо. Только отметим, что и в этой области 3д-печать активно применяется.
Например, коллеги из Читы напечатали детали для декоративного кальяна:

Аналог комплекта coilbuilder v3 pro (вейп) напечатали друзья из Гомеля:

Мне кажется, что в ближайшем будущем внутренности автомобилей будут полностью сделаны из пластика. Подтверждают мою теорию Алексей Григорян и коллеги из Ижевска.

И уже традиционное. Новые детали, напечатанные взамен старых. Примеры работ от коллег из Иркутска, Абакана, Ижевска и Красноярска.


И, конечно, стараниями 3д-печати и коллега из Миасса, Томска, Хабаровска и ООО “ОБЪЁМ” от одинокой смерти на свалке электротехники был спасен ни один бытовой прибор. Все-таки здорово, что теперь сломанную деталь так просто заменить! Достаточно напечатать новую, и у любимого помощника по хозяйству начнется вторая “жизнь”.

Еще полезные работы от Сергея Романовского, коллег из Миасса, Томска, Старого Оскола, Москвы.

Торжество белого цвета и геометрических фигур. Даже обычные подставки открыток и пружин могут быть не только функциональными, но и красивыми.

На фронте 3д-печати можно выделить своих ударников труда.
Коллеги из Севастополя 3D-SEVAS за прошедшее время напечатали привод оси Z:

Катушки для силовых трансформаторов:

У Алексея Черенкова начало ноября прошло под девизом “Первым делом, первым делом 3д-принтер, ну а всё остальное потом”.
За это время была напечатана мощная лазерная указка:

Продолжается моторизация телескопа EQ3:

Напечатаны необходимые для производства детали:

И, конечно же, главный спаситель “умирающих” электроприборов, человек, неустанно трудящийся на фронте 3д-печати - Андрей Бабешко. Силами 3д-печатника было сделано:
Лазерный гравер:

Отремонтирован 3д-принтер:

Напечатано большое количество необходимых деталей:

А сейчас подошло время рассказать о работе, которая в этот раз впечатлила нас больше всего.
Двухметровый светящийся столб от коллег из Томска.
Кстати, от него можно заряжать телефон.
Любителям нестандартных интерьерных решений предлагаю обратить внимание на эту работу. Думаю, что приобретая такой светильник/зарядник, титул хозяина оригинального дома точно будет Ваш.
Коллеги, катушка пластика на Ваш выбор приедет к Вам со следующим заказом!


Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !